Невыплата алиментов - как приставы могут добиться погашения задолженности в размере 450 000 рублей?
Уважаемый Виктор! При оценке действий (бездействия) СПИ советую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19 июня 2012 года № 01-16. Рекомендую 1) подать СПИ заявление об индексации алиментов и 2) получить от него постановление об установлении их размера, 3) предметно подумать и, при необходимости, заявить СПИ требование о временном ограничении должника специальным правом, предусмотренным Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ, 4) ознакомиться с материалами исполнительного производства, для чего их сфотографировать "от корки до корки", после чего 5) обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для изучения и анализа вышеперечисленных документов с целью определения содержания, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на спорных правоотношений по алиментным обязательствам с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...
Уважаемый Виктор!
Пишите заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. неисполнение решения суда, невыплата алиментов, там разберутся.
Как сторона исполнительного производства, изучите материалы ИП, может там есть сведения о месте работы, или сведения об имуществе. Жалуйтесь на бездействие приставов, в региональное управление ФССП, прокуратуру.