Как изменить сумму выплачиваемых алиментов и возможность отказаться от них при новых обстоятельствах
Добрый день, отказаться от алиментов и одевать детей ему самому нельзя, детей можно забрать у матери в судебном порядке, если он готов.
Здравствуйте Светлана
Нет, отказаться от алиментов нельзя.
Пока ребенок живет с мамой, алименты платить обязаны
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Можно ли отказаться от алиментов и одевать детей ему самому либо значительно уменьшить сумму алиментов?
Нет. Отказаться от уплаты алиментов нельзя... Можно подать исковое заявление о снижении размера алиментов (как один из вариантов)... и только опираться на указанное в вопросе основание - абсурд! Необходимо посмотреть иные основания... Сами понимаете, "тыкать в небо пальцем" я не могу...