У мужа от первого брака есть ребенок.
Я состою в зарегистрированном браке. У мужа от первого брака есть ребенок. Он на него платит алименты. У нас сейчас тоже родился ребенок.
Согласно Семейному кодексу РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Поэтому вам нужно будет обращаться к своему мужу с иском о взыскании с него алиментов, говоря в суде. что он не предоставляет своему ребенку содержание? Вы готовы на такой поступок?
Я думаю. что ему самому лучше обратиться в суд об изменении размера алиментов до 15%, в связи с тем, что у него есть второй ребенок.
Можете.Размер удержаний будет составлять1/3 дохода на обоих.