Битва за наследство - Как вернуть свою половину квартиры, после того как бабушка умерла?
Если вы не согласны с решением суда, имеете право его оспорить, подать апелляционную жалобу на решение суда возможно в течение одного месяца.
Людмила, здравствуйте,
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно детально разобраться в ситуации, ознакомиться с документами, с решением суда.
Из Вашего вопроса не ясно: право на обязательную долю имеют при определенных условиях наследники первой очереди и иждивенцы? Почему речь идет об обязательной доле в пользу бабушки? Далее, право на обязательную долю в первую очередь удовлетворяется из незавещанного имущества, размер об. доли - половина от положенного по закону. У Вас же получается, что в обязательную долю ушло 3/4 квартиры, т.е. вопрос, правильно ли посчитан размер обязательной доли?
Одним словом, нужно разобраться в деталях ситуации. Если Вам необходима помощь - напишите мне в личку.
Здравствуйте, Людмила.
Без ознакомления с материалами дела (Исковое заявление, приложенные документы, Решение суда и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.