А сейчас на себя я могу подать.
Если между родителями ребёнка нет спора по уплате алиментов, то можно обратиться к нотариусу и заключить такое соглашение.
Вы на себя не сможете подать на алименты.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
А сейчас на себя я могу подать.-алименты подаются только на детей и на нетрудоспособных родителей-пенсионеров. Алименты направлены на поддержание нетрудоспособных людей.
Самостоятельно на себя подать исковое заявление о взыскании алиментных платежей Вы не можете. Лучше у нотариуса заключите соглашение о размере и порядке выплаты алиментов.
Доброго времени суток. Нет, на себя алименты подать нельзя: алименты взыскиваются или по сглашению между родителями ребенка или по решению суда.