ДТП без полиса ОСАГО - кто виноват и кто будет возмещать ущерб?

• г. Южно-Сахалинск

При выезде с прилегающей территории налево произошло ДТП. В момент совершения движения слева и справа не было движущихся транспортных средств. На противоположной стороне дороги припарковался автомобиль, когда Я въехал на свою полосу, данный автомобиль решил произвести разворот в противоположную сторону в результате Я ударил его в переднее левое крыло. Мимо проезжал экипаж ДПС, котрый остановился и спросил все ли впорядке и нужна ли помощь в оформлении. Мы ответили что нет. Экипаж говорит что моя вина т.к. не уступил дорогу автомбилю на главной дороге. Но вмомент совершения мной маневра он находился в состоянии покоя. На что экипаж сказал что это не важно. Кто виноват Когда начали составлять Европротокол у второй машины не оказалось полиса ОСАГО. Пострадавший хочет возместить ущерб через мою страховую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ну если Вы признаны виновными в ДТП то как раз Ваша страховая компания и будет возмещать ущерб причинённый потерпевшему

Удачи Вам.

Доброго времени суток. Возмещение вреда осуществляетс срахзовая компания водителя который признан виновным в ДТП согласно документам ГИБДД.