Что делать если дарственная на дом утеряна, а владелец уже мертв. Где и как ее можно восстановить?

Что делать если дарственная на дом утеряна, а владелец уже мертв. Где и как ее можно востановить?

Лучший ответ

Для начала нужно обратиться к нотариусу если есть в архиве данный договор то вы являетесь одариваемым а так только дубликат в росреестре если была регистрация права собственности.

Здравствуйте! Если договор дарения не был зарегистрирован, то после смерти дарителя договор дарения не имеет юридической силы. Всего доброго!

Если был договор дарения недвижимости, то он должен был быть зарегистрирован в росреестре. Если даритель умер то смысл в договоре дарения уже нет так как Вам не удастся зарегистрировать переход права собственности.