Можно ли сменить обвинение в статье 228 ч.3 на ч.2 без факта сбыта? История задержания сестры в поезде
₽ VIP

• г. Туапсе

Можно ли поменять статью 228 ч 3 на 228 ч 2? Сестру задержали в поезде. У нее нашли особо крупный размер героина и вменяют 228 ч 3 через 30 ю. факта сбыта нет Законно ли обвинение 228 ч 3 через 30 ю если нет факта сбыта?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Поэтому ее обвиняют приготовление к сбыту.

Ст.228 УК РФ предусматривает 2 части. Вы, наверное, имеете ввиду 228.1 УК РФ (это сбыт)? Полагаю, с учетом предъявленного обвинения Вы не полностью располагаете информацией. Сбыт и храненние - разные вещи. Квалификация также зависит от веса нарк.вещества. Вероятно, имело место в рамках ФЗ "Об ОРД" ОРМ, в ходе которого сестра пыталась сбыть вещество оперу. Уточните на е-майл всю информацию.

Ян! Сам по себе вес наркотика (крупный или особо-крупный размер) не может свидетельствовать о приготовлении к сбыту или покушении на сбыт. Советую обратиться за помощью к адвокату очно. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

Ян, в рамках данного сайта, вряд ли Вам смогут дать объективный ответ по Вашему делу. Виновность и квалификация действий подсудимого определяется судом. С подобным вопросом Вам необходимо обратиться к адвокату, который осуществляет защиту.