Мой муж получил вид на жительства на 5 лет и ему сейчас надо будет каждый год приходить и подавать какие дополнительные документы?
По общему правилу вид на жительство выдается сроком на пять лет и по окончании срока может быть продлен еще на пять лет. При этом количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено (п. 3 ст. 8 Закона N 115-ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в уполномоченный орган уведомление о подтверждении своего проживания в РФ (п. 107 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации). За неисполнение обязанности по уведомлению предусмотрена административная ответственность (ч. 1, 3, 4 ст. 18.8 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях