Необходимо заменить старый паспорт Узбекистана для подачи на гражданство Российской Федерации?
Вопрос миграционного права Узбекистана и России... Олег, я смотрю вам уже дают не грамотные и неправильные советы мои коллеги - юристы. Вам необходимо поменять паспорт старого образца на биометрический по двум причинам. Прием документов на гражданство РФ и на продление ВНЖ в УФМС ведется при наличии биометрического паспорта и на территории России старый паспорт не действителен и этот вопрос уже давно не оспаривается даже через суд. С 15 января 2016 года постановка на консул. Учет, обмен паспорта, выход из гражданство в Посольстве Узбекистана проходит только при наличии биометрического паспорта. С 11.11. по 11.12.2016 года выдача, обмен паспорта в Посольстве Узбекистана временно прекращено по техн. Причинам. Я по работе часто бываю в Посольстве. Имею практику по таким вопросам.
"Нужно ли заменить паспорт старого образца на новый?"
Здравствуйте! Олег Юрьевич, у Вас паспорт действителен до 2026 года. Необходимости в замене нет. Можете подавать документы на гражданство РФ.Удачи Вам!