Приватизация квартиры привела к неожиданному счету за капитальный ремонт - долги администрации города перекладываются на меня, как решить проблему?
В начале октября 2016 года приватизировала кв.Пришел счет за капремонт за 2,5 года. Оказалось, что администрация города не платила и числится в должниках. И теперь все долги повесили на меня. Как выйти из этой ситуации.
Лучший ответ
Это нужно было выяснять при покупке недвижимости. Запросить у продавца выписку по счету из фонда капремонта. Согласно ЖК РФ долговые обязательства по капремонту переходят к новому собственнику, так что придется оплачивать.
Согласно 3 ч. 158 ст. Жилищного кодекса, неисполненные обязательства по оплате взносов за капитальный ремонт при продаже/дарении/наследовании переходят на нового владельца помещения.