Арбитражный суд вернул исковое и определил вернуть госпошлину - возможность повторного подачи иска через 2 недели

Было 2 претензии в адрес ответчика, в сентябре и в ноябре. Арбитражный суд вернул исковое (указав только на срок второй претензии) и определил вернуть госпошлину. Обжаловать не буду. Срок второй претензии пройдёт через 2 недели и можно подавать иск снова. Можно ли фактически не возвращать госпошлину, а приложить эту платёжку снова к новому исковому? С уважением, Сергей.
Лучший ответ

рок второй претензии пройдёт через 2 недели и можно подавать иск снова.

Можно ли фактически не возвращать госпошлину, а приложить эту платёжку снова к новому исковому?

Можно.

ТОже можно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Было 2 претензии в адрес ответчика, в сентябре и в ноябре. Арбитражный суд вернул исковое (указав только на срок второй претензии) и определил вернуть госпошлину.

Обжаловать не буду.

Срок второй претензии пройдёт через 2 недели и можно подавать иск снова.

Юрист опытный этим всем должен заниматься, иначе и дальше будут проблемы, ведь подача иска - это лишь малая часть из всей работы по судебному спору.

Наконец-то все понятно, благодарю!