Возможность оформления домашнего обучения в связи с проблемами психического здоровья

Мне 16, учусь в 10 классе. Уже несколько месяцев, после череды достаточно стрессовых ситуаций, которые продолжаются и по сей день, моё состояние ухудшается. Постоянная грусть, неспособность радоваться, нарушенный режим сна и питания, отсутствие желания абсолютно ко всему, чем раньше увлекалась и т.д. Ходила к психологу, всё указывает на депрессию и птср. Через слёзы собираюсь по утрам в школу, хотя раньше шла туда с улыбкой. Чувствую себя ужасно. Могу ли я оформить домашнее обучение на какое-то время? (собираюсь пойти к психотерапевту и начать лечиться) Подобные проблемы вообще являются уважительной причиной для каких-либо "поблажек" в учебном плане? Спасибо огромное за ваш ответ и потраченное время.
Лучший ответ

К сожалению, никаких поблажек в плане учебы нет, поскольку нет конкретного диагноза и заболевания. Если будет рекомендация ПМПК (комиссия специальная), то могут оформить вам индивидуальное обучение.

Жму руку, спасибо!