Как расторгнуть контракт о срочной службе после его подписания
В соответствии с п. 6 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Пусть попробует подать рапорт на увольнение, решит аттестационная комиссия.
При этом, учитывайте, что военнослужащие, на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Сын. Срочная служба. По его словам "его запутали" и он подписал контракт. В данный момент на испытательном сроке. Хочет исправить свою ошибку и расторгнув контракт, дослужить оставшиеся пол года и уволиться. Как это осуществить. Спасибо.
Здравствуйте! Вам предыдущий юрист, в принципе, все объяснил. И я не вижу никаких проблем в этом, пусть пишет рапорт.