Как доначислить проценты по договору и статье 395 за год, если не было получено никаких средств после исполнительного листа
Здравствуйте, придётся снова обращаться в суд. Пристав не вправе что либо вам доначислять. Пристав работает только по решению суда.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Как доначислить проценты по договору + по 395 ст. за год который прошел? Надо написать заявление приставу или опять по новой идти в суд и судится?-никак, сумма, указанная в решении суда является окончательной и изменениям не подлежит.
Надо написать заявление приставу или опять по новой идти в суд и судится? С Уважением...Подавайте заявление в суд вынесший решение на основании ст.208 ГПК.
Добрый вечер Александр! Если исполнительный лист предъявлен Вами для исполнения судебным приставам, то по смыслу п. 16 ч. 1 ст. 64 и ч. 2 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» итоговая денежная сумма, подлежащая взысканию, рассчитывается судебным приставом-исполнителем исходя из резолютивной части судебного акта.
Здравствуйте! А какая причина не выплаты по исполнительному листу??
Отсутствие денежных средств на счете Должника или бездействие судебных приставов??
Запрашивался ли отчет о проделанной работе?? О розыске счетов имущества Должника и прочее??
Безусловно, необходимо выходить в суд.