Вопрос о законности исключения времени учебы из трудового стажа после работы на заводе
Начал трудовой стаж в 16 лет на заводе учеником слесаря. Проработал два года и был направлен от завода в институт. Учился и получал стипендию от завода почти 6 лет. Время учебы исключили из трудового стажа. Законно ли это?
Нет, незаконно, если есть запись в трудовой. В таком случае нужно обращаться в суд с иском к пенсионному фонду о включении в стаж указанного периода времени.
Да, вполне законно.
Вы получали стипендию, а не заработную плату, на которую начисляются страховые взносы.
Время учебы исключается из страхового стажа.
Доброго времени суток. Время учеба не включается в трудовой стаж - вы вед не осуществляли трудовую деятельность в этот период времени. Все законно.