7 ой год длятся мои трения с коллекторами. Мойдолг перед банком я гашу с вычетом из пенсии 50 процентов! Возможно ли списать долг?
Если банк или коллекторское агенство не обращалась в суд с истребованием долга у Вас, как известно срок исковой давности 3 года, то я бы вообще ничего не платил. А потом уже судился бы с коллекторами по поводу ненужных вам звонков и просил бы возмещения морального вреда. В практике такое имеется.
Если банк продал долг коллекторам значит Вы банку ничего не должны --сходите в банк и получите справку об отсутствии долга--приставы прекратят исполнительное производство--а коллекторов отправьте в суд.