Порядок вступления в наследство при нахождении земельного участка отца после его пропажи
Обращайтесь к нотариусу по месту проживания отца с заявлением о вступлении в права наследования. Нотариус выдаст список необходимых документов, которые надо будет предоставить.
Здравствуйте! Если отец признан, умершим по решению суда, то подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства (регистрации), умершего.
Обратитесь к нотариусу, если отец умер менее шести месяцев назад, то срок ещё не просрочен. Если более, то нужно его восстановить через суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Вам с дедушкой необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту проживания отца и нотариус объяснит порядок вступления в наследство в вашей ситуации.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Вам надо подать в суд заявление об объявлении отца умершим и после решения суда можете заниматься наследством на этот земельный участок..