Что грозит за неуплату кредитов и микрозаймов в период декретного отпуска?
Вам нет смысла уже что либо платить ждите когда на вас подадут в суд заявляйте ходатайство по 333 ГК РФ и платите по решению суда.
Уголовной ответственности Вам не грозит, как сможете оплатить долг, так и оплатите. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Надежда.
К уголовной ответственности Вас не привлекут. Об этом даже думать не стоит.
Если нет возможности платить, придётся ждать суда и в суде просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. После вступления решения суда в законную силу можно заявить об отсрочке или рассрочке исполнения на основании ст.203 ГПК РФ.