Наложение ареста на все имущество должника - правомерно ли и как оспорить решение суда

• г. Ханты-Мансийск

По решению суда вынесено определение о наложении обеспечительных мер на имущество должника. Судебные приставы наложили арест на все имущество должника движимое и не движимое. Рыночная стоимость арестованного имущества превышает сумму обеспечительных мер примерно в 10 раз. Правомерно ли такое ограничение в виде наложения ареста на все имущество или приставы должны были сделать предварительную оценку и выделить соизмеримое по стоимости? Как можно оспорить арест у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обжаловать определение суда, в соответствии с которым были наложены обеспечительные меры. Необходимо соблюсти (или восстановить) срок обжалования.