Какую часть доли получит дочь после смерти отца если в наследство вступила мама отца если дочь отца подаст в суд.
Если не было завещания наследниками являются родители, жена и все дети--ст.1142 гкрф., если только двое наследников получить 1/2 часть.
Здравствуйте! Дочь отца является прямым наследников (1-й очереди) и имеет право на половину наследства. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Если завещания не было, то наследство примут наследники первой очереди: родители наследодателя, дети наследодателя, супруг наследодателя. В равных долях. Исходите из этого.