Прекращение исполнительного производства по алиментам при наступлении совершеннолетия ребенка - что делать в такой ситуации?
Что делать, если судебный пристав прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов, руководствуясь наступлением совершеннолетия ребенка, хотя у отца имеется задолженность по выплате алиментов на данного ребенка.
А точно прекратил, вы постановление о прекращении получали? Если это действительно так - то оспаривайте прекращение исп. дела в суд.
Все законно, в связи с наступлением совершеннолетия ребенка исполнительное производство прекращается, но ребенок в течении 3 лет имеет полное право взыскать задолженность по алиментам--получите справку о долге и обращайтесь в мировой суд.