Стимулирующие выплаты и занимаемые должности - возможности для зам. директора по УВР и преподавателя истории
Добрый вечер.
Смотреть нужно локальный акт Вашей организации о Зпл. ("Положение о заработной плате...). Утверждается данный локальный нормативный акт работодателем по согласованию с представит. Органом работников, работники должны ознакомится с ним под роспись. ЛНА устанавливает все виды выплат: компенсационных (в т.ч. за интенсивный характер труда), стимулирующих надбавок (регулярных за стаж, квалификацию, научную степень, звания и т.д.; нерегулярных - премии) и условия их установления и выплаты работникам. Попросите у работодателя ознакомится с данным актом.
Для сведения: указанный ЛНА разрабатывается в соответствии с подобным муниципальным правовым актам, устанавливающим Положение об оплате труда работников муниципальных подведомственных учреждений. Практически ЛНА подведомственных учреждений просто дословно их повторяют. Найдите в Интернете соответствующий МПА и ознакомьтесь с ним.