Имеют ли право приставы, наложить арест по исполнительному листу, на социальную пенсию в Москве те "Лужковские". Спасибо.
Здравствуйте! Да, судебные приставы вправе взыскать не более 50 % от пенсии, в том числе с региональной доплаты к пенсии ("Лужковские").
Добрый вечер! ! ! Судебные приставы-исполнители в соответствии с ФЗ 229 Об Исполнительном производстве судебный пристав может наложить арест на счет и также списать денежные средства до 50 процентов и то не на всю пенсию могут накладывать арест и производить списание. Если нужна помощь юриста обращайтесь.
Приставы имеют право наложить арест на остаток денег на карточном счете в полном размере и производить списание всех поступлений на карточный счет в размере не более 50%. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!