Отказ в выдаче военного билета из-за истекшей временной регистрации - что делать?

Я медик, проходил обучение по программе ординатуры в Москве с 01.09.2016 по 31.08.2016, соответственно имел отсрочку от армии на этот период. При постановке на военный учет в Москве (в Москве временная регистрация, которая истекла 31.08.2016) мне была выдана повестка на 03.10.2016, по которой я не явился. 20.10.2016 мне исполнилось 27 лет. Вчера, во время телефонного разговора, сотрудники военкомата заявили о том, что в выдаче военного билета мне отказано и будет выдана справка. Является ли вышеперечисленное основанием для отказа в выдаче военного билета? Обязан ли был я по истечении срока временной регистрации (сотрудники военкомата использовали это как аргумент) явиться в военкомат? Имеют ли право отказать мне в выдаче военного билета в связи с тем, что временная регистрация в данном районе города Москвы истекла, хотя с военного учета там я не снимался? Как действовать в этой ситуации?
Лучший ответ

Является ли вышеперечисленное основанием для отказа в выдаче военного билета? Обязан ли был я по истечении срока временной регистрации (сотрудники военкомата использовали это как аргумент) явиться в военкомат? Имеют ли право отказать мне в выдаче военного билета в связи с тем, что временная регистрация в данном районе города Москвы истекла, хотя с военного учета там я не снимался? Как действовать в этой ситуации?

Здравствуйте. К сожалению, порадовать нечем. Основанием для выдачи военника по достижению 27 лет является решение призывной комиссии предоставить отсрочку или освободить от призыва. Военкомат прав, Вы обязаны сообщать в течении 14 дней об изменении ученых данных, но это здесь не главное. К сожалению, на момент исполнения 27 лет законных оснований (решения призывной комиссии) не было, это 100% справка, а не билет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Решение военкомата о выдаче справки вместо военного билета у Вас будет достаточно шансов, чтобы успешно обжаловать в суде.

Но впредь советую отказаться от использования телефона в общении с военкоматом, и все разговоры вести только письменно на бумаге.