На какой закон есть ссылка?
Имеет ли право преподаватель, педагог полустационарных учреждений социального обслуживания населения (центр реабилитации несовершеннолетних) на назначение досрочной трудовой пенсии по старости? На какой закон есть ссылка? Спасибо.
Скорей всего - название учреждения все-таки не соответствует полностью.
"
Наименование должностей Наименование учреждений
1. Директор (начальник, заведующий);1.1. Общеобразовательные
заместитель директора (начальника,учреждения:
заведующего), деятельность которогошколы всех наименований;
связана с образовательнымлицей;
(воспитательным) процессом; гимназия;
заведующий учебной частью; центр образования;
помощник директора по режиму; кадетская школа;
старший дежурный по режиму; суворовское военное училище;
дежурный по режиму; нахимовское военно-морское
преподаватель; училище;
старший преподаватель; кадетский корпус;
морской кадетский корпус Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
(с изменениями от 26 мая 2009 г.)
1.13. Учреждения социального
обслуживания:
реабилитационный центр для детей и
подростков с ограниченными
возможностями;
социально-реабилитационный центр
для несовершеннолетних;
социальный приют для детей и
подростков;
центр помощи детям, оставшимся без
попечения родителей;
детский дом-интернат для умственно
отсталых детей;
детский дом-интернат для детей с
физическими недостатками