Нужна помощь с разрешением спора по авторским правам на клубную наклейку на заднее стекло автомобиля

• г. Новосибирск

Такая ситуация! У меня есть свое сообщество в соц. сети владельцев определенной марки авто! И мы решили создать клубную наклейку на заднее стекло автомобиля! С полгода назад на просторах интернета я нашел человека который этим занимается, у него было много образцов. Один мне понравился, но я попросил изменить его текст. Картинка осталась та же но с другим текстом. Потом начали говорить за цену и она оказалось завышена намного! На тот момент он мне присылал только фото своего эскиза, я по этому фото хочу заказать наклейку в типографии. Они сами разработают эскиз и напечатают. Написал пост по этому поводу в сообществе. И тут объявился тот человек и угрожает мне нарушением авторских прав и судом! Подскажите, неужели наклейка подходит под эту категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

И тут объявился тот человек и угрожает мне нарушением авторских прав и судом! Подскажите, неужели наклейка подходит под эту категорию?

Даниил,

указанный "человек" пусть подтвердит вам наличие у него этого права.

Добрый день Даниил!

У человека уже есть право, раз имела место публикация. Вопрос только в том, пойдет ли он в суд. Откровенно говоря, если Вам так сильно понравился эскиз, тогда лучше его переработать до такой степени, чтобы нельзя было сказать что это очень похожие изображения.

В ином случае есть риск.