Процедура переоформления земельного участка с мамы на себя - нужно ли обращаться в районный суд или можно обратиться в суд столицы края?
Вообще, обращаться в подобных случаях необходимо в суд по месту нахождения земельного участка (или иного объекта недвижимости). Но, исходя из изложенного, при условии, что папа своевременно к нотариусу обратился (а вы не обращались, т.е. наследство не приняли), но потребовалось установить родство - именно это и нужно сделать ему сейчас, и в дальнейшем получить свидетельство о праве на наследство.
В дальнейшем папа сможет подарить участок вам.
Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд по мест нахождения земельного участка. Также вам нужно учесть процессуальные сроки.