Несправедливость в оплате коммунальных услуг - почему моя семья платит больше, чем друг в Иркутске?
Я обращаюсь по поводу разъяснения по оплате за коммунальные услуги. Мой друг живёт в городе Иркутске, общая площадь его квартиры 49 кв.м., он оплачивает примерно около 2400 рублей в месяц, прописан один. Мы проживаем в посёлке, не далеко от Иркутска, наша жилая площадь 45 кв.м., прописаны четверо. У нас оплата 6800 рублей в месяц. Объясните, расскажите, и к кому нужно обратиться для правового разъяснения причины такой оплаты?
Лучший ответ
Большинство платежей за коммунальный услуги оплачиваются не в зависимости от метража, а в зависимости от проживающих лиц. Обратитесь непосредственно в управляющую компанию с запросом о расчете.
Спасибо за вашу работу!