Можно ли подать претензии о непроведении занятий в праздничные дни в платном ВУЗе?

• г. Санкт-Петербург

В нашем (платном) ВУЗе двухнедельное стабильное расписание, из-за чего занятия, приходящиеся на нерабочие праздничные дни (например, 1 и 9 мая - понедельники) не проводятся. Могут ли нам студенты предъявить претензии о недополученных услугах и, самое главное, на основании ЧЕГО? (где в законодательстве это прописано?) Или наоборот - какой законодательный документ позволяет нам не проводить "пропадающие" занятия в другое время?

Ответы на вопрос (2):

У вас имеются рабочие программы, утвержденные учебные планы, которые должны быть выполнены в полном объеме. Да, студенты имеют право предъявить претензию.

Если вы не выполняете предусмотренный по программе учебный план, то могут быть претензии. Если выполняете, то оснований нет.