Срок судимости и лишение права управлять транспортными средствами по статье 264.4 НА - когда истекает и когда начинается административное наказание?

• г. Москва

1. Когда истекает срок судимости если: был осужден по ст. 264.4 НА 1,5 года и лишен права управлять трансп. Средствами на 3 года. 2. Когда начинается адм. наказание? Написано: " в соотв. Со ст. 47 УК исчислять срок отбытия наказания в виде лишения права управления тр. ср-ми с момента отбытия наказания в виде лишения свободы, распространяя на все время отбывания лишения свободы". Что значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.4 ст. 47 "В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия". Это означает, что административное наказание исчисляется с момента отбытия основного вида наказания.