Какие документы понадобятся, чтобы исключить претензии дочери мужа к нашему дому?
Мы с мужем в браке построили дом, но у него есть от первого брака дочь. Какие документы нужны для того, чтобы она не претендовала на свою часть? Спасибо.
Для этого вашему мужу и вам лучше переоформить право собственности на вас, чтобы данное имущество не входило в состав наследства. Можно заключить брачный договор, договор определения долей и дарения доли.
Нужен брачный договор или договор дарения, или соглашение о долях на дом, где ваша доля - полная (1), а его доля - 0, тогда дочь ничего не сможет наследовать.
При его жизни она все равно ни на что не претендует, после смерти она наследница первой очереди наравне с вами, если конечно не будет завещания.