Опека и покупка квартиры - требования и возможности

На материнский капитал куплена комната в комунальной квартире 23 кв, с соседями не ужились.. решили продать и купить квартиру госиничного типа. Разрешит ли опека..? 1) квадратов всеравно должно быть больше 23 х? 2) будет ли как то учитываться опекой точто тут комната а там отдельная от соседей квартира? 3) если соберемся продать эту комнату и пустить деньги на строительство дома на 1\3 доли дома мужа, возможно ли такое?
Лучший ответ

1 Если площадь будет больше 23 кв.м то думаю опека даст свое согласие ст 37 ГК РФ.

2 То что покупаете квартиру это будет вашим плюсом перед опекой.

3 Если деньги на строительство дома, то здесь скорей всего опека не даст своего согласия Это такой неопределенный вариант Когда вы сможете завершить строительство??

Здравствуйте.

1. Должны быть в новом объекте доли детей не меньше, чем сейчас.

2. Для опеки неважно - квартира, комната, главное площадь долей!

3. Нет, опека на такое редко идет. Но Вы можете продать квартиру и положить на счета детей деньги, и начать стройку. Позже, когда почти будет закончено, взять согласие органов опеки и достроить объект (но это на усмотрение органов опеки)

Здравствуйте! Нужно разрешение органа опеки на продажу комнаты. Главное, чтобы площадь жилого помещения была не меньше, чем в этой комнате. Вариант с строительством органы опеки могут не пропустить.