Как получить доверенность для усиления группы, если мама после инсульта парализована и не может говорить, а нотариус не приезжает?

Мама вот уже как 4 месяца после инсульта парализована и не может говорить. Для усиления группы, чтобы получать памперсы-нужна доверенность. Нотариус отказывается приезжать. Что делать к кому обратиться.

Лучший ответ

Обращайтесь в нотариальную палату региона с жалобой на отказ нотариуса исполнять свои обязанности. Спасибо за обращение к нам на сайт 9111..

Здравствуйте! Нотариус не удостоверит доверенность, если не может установить волю доверителя. В этом случае только признавать недееспособной в судебном порядке. Далее оформлять опеку.

Здравствуйте, если мама не говорит, отказ нотариуса вполне законный. Признавайте маму в суде недееспособной и оформляйте над ней опеку. Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению, это большая проблема, Вы конечно можете вызвать на дом любого другого нотариуса, заплатить деньги, но в связи с тем, что мама не говорит, а следовательно не может выразить свою волю на выдачу доверенности на определенные полномочия, есть большая вероятность, что приезд нотариуса будет бесполезен, он не выдаст доверенность.

Возможно Вам предстоит непростой путь в судебном порядке устанавливать на мамой опеку, и тогда уже как опекун решить все вопросы (включая МСЭК, пенсия и прочее).

Судебный путь не простой в плане времени, которое нужно на это потратить.