Возможно ли подать новый иск на выплату алиментов в твердой денежной валюте и есть ли шанс на победу?
Светлана, в Вашем случае имеются законные основания для пересмотра размера алиментов и их взыскания в твердой денежной сумме.
Добрый день. Если должник не трудоустроен, не имеет постоянного заработка, можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.
Добрый день.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.
Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.
Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить иск и правильно его обосновать. Тогда выиграете.
могу ли я подать новый иск в суд для выплачивания истцом суммы в твердой денежной валюте-? Как вы думаете выиграю я-?
Конечно можете. Шансы велики.