Я мама 2 детей, нужно ли мне отрабатывать 2 недели при увольнении.
Здравствуйте! В ст. 80 ТК РФ нет оговорки для лиц, имеющих детей, в качестве исключения. Так что нужно будет отработать, иначе могут уволить как за прогул.
Здравствуйте! Вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Это возможно только по соглашению сторон. Удачи Вам и всего хорошего!
Официальными причинами для увольнения без двухнедельной отработки являются: Выход на пенсию.
Переезд в другой город или страну на постоянное место жительства
Переезд по причине перевода супруга/супруги на новое рабочее место в другом городе, стране
Нарушение работодателем условий трудового договора
Зачисление в учебное заведение
Есть и другие причины, которые могут быть признаны уважительными. Но поскольку они не уточняются в Трудовом Кодексе РФ, решение будет зависеть от самого работодателя Какие это причины? Если вы заболели и болезнь мешает вам продолжать трудовую деятельность Если вы были выбраны на должность, замещаемую по конкурсу Если вас призвали на военную службу Если вам нужно ухаживать за ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет Если в уходе нуждаются другие члены семьи Если вы беременны и желаете уволиться Если предприятие, на котором вы работаете, ликвидируется. Если вас увольняют в связи с сокращением.