Задолженность по ЖКХ - возражение по сумме долга и восстановление срока обжалования судебного приказа

• г. Дзержинск

В отношении меня есть судебный приказ по долгам ЖКХ от 27.09.16. Об этом я узнала из постановления о возбуждении искового производства от 23.11.16. Судебный приказ мной получен не был. При получении судебного приказа лично в суде хочу написать возражение по сумме долга в связи с превышением срока исковой давности. Нужно ли мне вместе с возражением писать заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа или достаточно это указать в возражении? Может ли судья мне отказать в этом случае в рассмотрении возражения и восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приложите к возражениям на судебный приказ копию постановления о возбуждении исполнительного производства с отметкой о том, что Вы ознакомились с ним до истечения 10 дневного срока до момента обращения в суд.