Работа вахтой на севере - законное количество рабочих часов и оплата за переработку
В кратце о проблеме. Мой муж работает вахтовым методом на севере, работают сутки через сутки, я в этом вопросе не сильна, хотела бы получить ответ от специалиста. Подскажите пожалуйста, сколько по закону должен работать человек на вахте (хотя я думаю что закон должен быть один на всех), И как должны это оплачивать, ведь я так полагаю что за переработку им конечно не платят, и что нам делать? ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Лучший ответ
По закону (ст. 299 Трудового кодекса РФ) продолжительность рабочего времени работника по вахтовому методу работы не может превышать одного месяца работы с последующим межвахтовым отдыхом.
,
Елена, о какой переработке при работе вахтовым методом идёт речь, если не секрет. Если хотите услышать нормальный ответ, задавайте вопрос правильно.