Как я, собственник половины двухкомнатной квартиры, могу запретить временную регистрацию и проживание гражданина Украины в МФЦ, не принимают мое заявление, ситуация становится крайне напр
Временная регистрация иностранного гражданина может быть только с согласия всех собственников. МФЦ не вправе регистрировать иностранного гражданина по месту временной регистрации без учета вашего мнения.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2016)
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Ирина, правильно делают, что не принимают.
Я не согласен с ответом одного из коллег.
С этим надо иначе бороться. Юридически грамотно и профессионально.
Вам надо подавать иск в суд о снятии с учёта и выселении. В ходе рассмотрения дела можно наложить запрет.