Возможность государственного пенсионного обеспечения после 25-летнего стажа работы в органах МВД

• г. Усть-Каменогорск

Я 13 лет отслужил в органах МВД после чего уволился по собственному желанию, смогу ли я после достижения 25 летнего стажа рассчитывать на государственное пенсионное обеспечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! О какой государственной пенсии Вы говорите? Если имеете ввиду пенсию сотрудника МВД, то могу только огорчить, на пенсию сотрудника МВД Вы не имеете права, так как для ее получения необходимо 20 лет выслуги и увольнение по 3-м основаниям: предельный возраст, оргштатные мероприятия, предельный возраст, во всех других случаях пенсия выплачиваться не будет.