Вопросы по прописке и собственности - могут ли меня выписать из квартиры и прописать мужа в ней?

• г. Ижевск

Я проживала с дочерью в квартире, где мы обе были прописаны. Квартира приватизированная, в которой 2/3 - доля дочери, 1/3 - доля моя. Я купила новую квартиру, которую оформила опять же на дочь полностью. Т.е. на сегодняшний день я не имею ничего, кроме прописки в той квартире, где имела 1/3 доли. Проживаю в новой купленной квартире, в которой прописаны дочь, зять и их маленькая дочь. Может ли она меня выписать либо без моего согласия продать или обменять квартиры? На днях я заключаю брак. Имею ли я право прописать мужа в одной из квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кроме права проживания у вас никаких прав на квартиру дочери нет. мужа можете зарегистрировать только с согласия собственника квартиры, дочери. Собственник квартиры вправе в любое время прекратить Ваше право пользования квартирой, подав исковое о выселении и снятии с регистрационного учета.