Возвращение иска и документов и передача дела в прокуратуру - влияние отказа судьи на процесс
Исковое заявление и приложенные копии документов конечно же он Вам не вернёт, поскольку оно зарегистрировано в отделе делопроизводства, а все сопутствующие материалы, прилагаемые к заявлению пронумерованы, это является одним единым целым. Однако Вы в любой момент имеете право снять копию данного дела за свой счёт, при этом необходимо написать соответствующее заявление. Если Ваше дело передают в прокуратуру, Вас в любом случае уведомят об этом письменно или по телефону, это прямые обязанности секретаря судебного заседания. Удачи Вам)))
Если судья отказал в определении, должен ли он вернуть истцу иск и приложенные копии документов? Если не вернул. Означает ли, что дело передал в прокуратуру? Должно ли это указываться в определении? Секретарь предупреждала, что передадут в прокуратуруНе видя определение тяжело сказать. При чем здесь иск и прокуратура. Получайте определение и показывайте юристу, а не гадайте.
Здравствуйте. Исковое заявление с приложением возвращается истца в случае вынесения определения о возвращении искового заявления. В остальных случаях, документы остаются в деле и могут возвращены по ходатайству стороны._