Какие перспективы у нас есть в улучшении жилищных условий в ближашее время и имеются какие - либо льготы брату как инвалиду?
Уважаемая Екатерина! Жильё по социальному найму получают сейчас те, кто встал на очередь в 1981году. Инвалид может получить жильё по соцнайму не будучи малоимущим. Содействие в улучшении жилищных условий выражается в субсидии, максимальный размер которой на семью не превышает 600000руб. и для этого нужно по этой программе стоять в очереди лет 10. Таким образом о ближайщем времени нет речи. Если Вы работаете не менее 15 лет в сфере образования или в социальной сфере, то тогда можно быстрее купить жильё на льготных условиях кредитования с рассрочкой на 20 лет.
Екатерина, у Вас есть перспективы получить жильё на общих основаниях, нужно было становиться на очередь до 2005 года (имеется в виду брат-инвалид).