Значит получается что квартира в собственности менее 3 лет.
Уважаемая Елена!
При продаже квартиры у Продавца возникает налог, с которого взимается налог на доходы физических лиц в размере 13%. Однако если имущество находилось в собственности продавца менее 3 лет, предоставояется налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей. Поэтому при продаже квартиры за 900 тыс. руб. налог на доходы физлдиц взиматься не должен, однако декларацию о доходах подать Продавцам все равно придется.
Действующим налоговым законодательством РФ налог с продаж не предусмотрен.
Баранникова Татьяна Николаевна
Здравствуйте Елена. С данной суммы налог взиматься не будет. Взимается с суммы превышающей 1 миллион.
Удачи!