Что делать, если коллекторское агентство требует выплатить долг, который уже устарел?
Добрый день! Пока платить не кому. Храните решение суда. На звонки коллекторов не отвечайте или говорите им, чтобы шли в суд. Платите только на основании решения суда.
Если коллекторы будут угрожать или вам надоедать, то пишите заявление в полицию о привлечении коллекторов к ответственности.
Если к моменту рассмотрения дела с последней даты платежа пройдет 3 года, то можно заявить о пропуске срока исковой давности в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Всех благ!
Здравствуйте, не реагируйте на их звонки. Тем более они вам никаких документов подтверждающих факт переуступки им долга банком не предоставили. Поставьте номер в черный список либо сделайте запись разговора, где они с вас требуют деньги и напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Удачи в разрешении сложившейся ситуации.