Семья из Кемерово осталась без крова после пожара - Нужна помощь в получении жилья
Решила вам написать, так как может благодаря вам услышат о нашей беде. Меня зовут Фильченко Мария (мой номер телефона 8-951-583-2002) . У нас с мужем пятеро несовершеннолетних детей. До второго замужества я с двумя детьми встала на очередь на жилье, как многодетная семья. В 2012 г у нас родилась дочь, и нас поставили на очередь, как многодетную малоимущую семью, в 2014 г у нас родилась еще дочь. Но вот будучи в положении в 2015 году у нас произошла большая беда, 3 мая 2015 года у нас сгорел до тла дом и все что было, мы остались на улице в том, в чем были. Я обращалась в администрацию района, и в администрацию города, была на приеме у мера города, писала письма заказные Тулееву и Кузнецову, но везде были лишь одни ответы: таких как вы много, собирайте комиссию МВК, ждите своей очереди, как мнгодетная семья наша очередь в районе №1028, в районе №324. не одно мое письмо не дошло до адресата на прямую. В течении года еле собрали 10000 на комиссию, наш дом был признан непригодным для проживания и во внеочередной очереди на жилье нас поставили №78. Я вновь стала просить помощи, писать письма, но вновь сказали ждать очередь. Мы снимаем жилье, муж один работает, денег не хваиает. В администрации предлогали собрать документы на очередь на жилье в маневренном фонде, но мы снимаем квартиру в Орджоникидзевском районе, у меня старшие детки тут же ходят в школу, дочки маленькие пошли в сад, муж работает с 2 часов ночи в этом же районе, а в нашем городе маневренный фонд находиться в заводском районе, это очень далеко. Скажите пожалкйста, если я подам в суд, смогу ли получить жилье быстрее...
Доброго времени суток! Однозначно сказать каким будет решение суда не возможно. Обращайтесь в суд - это ваше право - суд разберется и при наличии оснований вынесет решение в вашу пользу. УДАЧИ в суде.