Что делать, если на стоянке произошло ДТП и причинитель ущерба скрылся с места происшествия

• г. Лесной

У нас произошло дтп, на стоянке нам поцарапали задний бампер, человек который причинил ущерб-скрылся с места происшествия, свидетели передали нам сведения о данном автомобиле, но не указали в номере буквы (были нечитаемы) сотрудники гаи составили протокол но следователь нам отказал, пояснив что номер не точный и выяснять ничего не будет, если надо то ищите сами... подскажите как нам дальше действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

выяснять ничего не будет, если надо то ищите сами... подскажите как нам дальше действовать.
ГИБДД вынесет постановление, виновника не установят. Ремонтируйте автомобиль за свой счет.

Искать виновника ДТП остается вам самостоятельно. А вообще, этим должны заниматься сотрудники ГИБДД. Если не хотят искать, то есть бездействуют, то вы имеете право обжаловать их бездействие в прокуратуру или в суд. Вот, собственно, и все.