Жильцы многоквартирного дома сталкиваются с проблемой удаления старых деревьев - УК не соблюдает принятое на собрании решение

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста как нам поступить? Мы жители многоквартирного дома, на общем собрании жильцов приняли большинством голосов решение о ликвидации старых деревьев на придомовой территории, взамен высадив новые, хвойные породы, но УК всего лишь спилила несколько веток от безобразно растущих, то и дело ломающихся деревьев, сославшись на то, что мол разрешение выдано только на спил сухих ветвей. Нам жителям дома мешают эти деревья которым много лет, они загораживают солнце и создают неопрятный вид двора. В отделе администрации города по благоустройству и озеленению нам ответили что деревья-живые и вырубка запрещена. Но ведь мы собственники придомовой территории и готовы восстановить срубленные деревья. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! ВЫ совершенно правы. Право решать быть деревьям или нет принадлежит общему собранию собственников. УК лишь исполнитель решений общего собрания. Жалуйтесь в жилнадзор о неисполнении УК решения общего собрания.