Работник ПАО Газпром с 40-летним стажем и патентами на полезные модели может получить Почетную Грамоту Министерства энергетики РФ - необходимые шаги и документы
Стаж в системе ПАО "Газпром" 40 лет, имеются патенты на полезные модели и изобретения, активный рационализатор, прошел путь от трубопроводчика линейного до главного инженера на предприятии.
Может ли работник получить Почетную Грамоту Министерства энергетики РФ? Куда обратиться и какие документы нужны?
Стаж в системе ПАО "Газпром" 40 лет, имеются патенты на полезные модели и изобретения, активный рационализатор, прошел путь от трубопроводчика линейного до главного инженера на предприятии.Может ли работник получить Почетную Грамоту Министерства энергетики РФ? Куда обратиться и какие документы нужны?
Здравствуйте.
Согласно Приказу Министерства энергетики РФ от 14 июля 2008 г. N 11 "О ведомственных наградах Министерства энергетики Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
4. Решение о возбуждении ходатайства о награждении работника принимается, как правило, собранием трудового коллектива организации. Вид ведомственной награды Министерства определяется с учетом положения о награде, степени и характера заслуг работника, представляемого к награждению.
Документ есть в открытом доступе. Почитайте.