Вопрос о возможности ездить на автомобиле с наложенным запретом на регистрацию и задолженностью по налогам

Купил авто, сайт гибдд. Ру выдаёт, что наложен запрет на регистрационные действия, на сайте фссп. Ру выдаёт по хозяину: Взыскание налогов и сборов, включая пени: 6968.21 руб. Вопрос, можно ли ездить на этом авто?
Лучший ответ

Ездить на таком автомобиле можно, но перерегистрировать или снять с учета нельзя, пока не будет погашена задолженность. Так что решайте, нужна вам такая машина, или нет.

Спасибо за дельный совет!

Ездить можете, так как не сможете только поставить на учет транспортное средство. Связывайтесь с предыдущим владельцем и расторгайте ДКП либо ждите пока он оплатит задолженность.

Благодарю за потраченное время!